ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Чемпионы Екатеринбурга по волейболу

16.05.2022

14 мая состоялась финальная серия игр в рамках чемпионата Екатеринбурга по волейболу. Мужская волейбольная команда Уральского государственного университета путей сообщения встретилась в финале с сильнейшим соперником – командой «Сима-ленд». Благодаря высокому уровню подготовки, спортивной закалке и сплоченности, студенты первого транспортного вуза на Урале завоевали первое место и получили статус чемпиона города.

- Чемпионат города был достаточно сложным, - рассказывает капитан команды УрГУПС Евгений Симаков. - Состав команды несколько изменился, поэтому в первом круге было непросто. Как только команда сыгралась, стало чуть проще, во втором круге мы уже качественнее проводили встречи. К концу чемпионата команда набрала хороший ход. Финал проходил волнительно: после первой выигранной партии мы проиграли две партии подряд. На правах капитана я постарался вселить в каждого уверенность, настроить на победу! Мы выиграли четвёртую партию достаточно легко. В начале пятой была неплохая борьба, но, как только мы вышли вперёд, инициатива была в наших руках!

В рамках чемпионата у волейболистов вуза состоялось 18 игр за два круга, игра в четверти финала с командой «Искра», две игры в полуфинале с командой «Инсис» и финальные соревнования с командой «Сима-ленд».

- Безусловно, результат достойный, - резюмирует тренер команды УрГУПС Юрий Валерьевич Могильников. –  В пятой партии мы показали хорошую командную игру! Тем не менее, совершенству нет предела, и команде, конечно, есть над чем работать - Впереди новые старты, отбор на летнюю универсиаду, которая состоится в июле в городе Салават.

Женская волейбольная команда УрГУПС тоже достойно проявила себя на чемпионате города, вышла в финал и заняла второе место.


Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru