ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

По зову сердца

12.01.2024

Студенты УрГУПС активно включились в волонтерскую деятельность в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Добровольцы организовали сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

Уральский государственный университет путей сообщения – это вуз неравнодушных людей. Студенты-волонтеры задействованы в различных сферах, включая культуру, образование, охрану окружающей среды и спорт. Это и благотворительные акции для особых детей, акции по сдаче донорской крови, экологические проекты, поддержка животных. А еще ребята сами выступают инициаторами многих благотворительных мероприятий.

В университете действует штаб волонтёрского движения, который стал центром объединения сил и возможностей тех, чьими жизненными приоритетами является помощь и поддержка всех нуждающихся. Волонтёров головного активно поддерживают студенты филиалов УрГУПС.

В преддверии новогодних праздников был объявлен адресный сбор гуманитарной помощи. И благодаря активности студентов и сотрудников университета, которые поддерживают во всех социально значимых и добрых делах, собрана очередная партия гуманитарного груза для бойцов СВО. Это и продукты питания, и вещи первой необходимости, средства личной гигиены и даже сладкие подарки. Все посылки отправлены адресатам.

Волонтеры заверили, что подобные гуманитарные акции будут продолжаться.