ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Поздравление от главы Администрации Железнодорожного района Виталия Павловича Першина

29.12.2023

Уважаемые руководители, педагоги и студенты Уральского государственного университета путей сообщения!

Поздравляю вас с Новым 2024 годом!

Сегодня в стенах университета работает большой творческий коллектив преподавателей, а обучение проходят 18 000 студентов, и каждый из них связывает с наступлением нового года новые надежды и планы.

Высокое звание выпускника вашего знаменитого учебного заведения с гордостью носят более 100 000 человек. Среди них выдающиеся руководители промышленных гигантов, крупные государственные деятели, знаменитые ученые, профессионалы своего дела в железнодорожной, машиностроительной, строительной, электротехнической и многих других промышленных отраслях России, которые являются примером для нынешнего молодого поколения студентов.

Уральский государственный университет путей сообщения, нацеленный на подготовку востребованных специалистов, стремится соответствовать меняющимся условиям рынка труда. Транспортный вуз оперативно откликается на запросы работодателей, предлагая абитуриентам новые востребованные направления. Именно поэтому сегодня УрГУПС является лидером по трудоустройству не только в регионе, но и в стране, имеет авторитет надежного партнера для всех предприятий, обеспечивает транспортную отрасль высококвалифицированными кадрами, которые востребованы в век развития IT-технологий и скоростного движения. Так было, так есть и, уверен, так будет в наступающем 2024 году!

Желаю руководителям и педагогам университета успехов в труде, творческих идей, успехов в претворении в жизнь всех намеченных планов, а студентам – глубоких знаний, удачных сессий, новых открытий на пути постижения выбранной профессии и отличного праздничного настроения!

Глава Администрации
Железнодорожного района В.П. Першин