ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС – победители Всероссийской олимпиады по безопасности жизнедеятельности

13.05.2022

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения приняли участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности жизнедеятельности. Мероприятие было организовано Югорским государственным университетом в дистанционном формате.

30 апреля у студентов УрГУПС был всего час для того, чтобы продемонстрировать свои знания, умения и навыки, а также сформированность профессиональных компетенций. Благодаря высокому уровню подготовки студентов преподавателями кафедры «Техносферная безопасность», участники олимпиады, представляющие первый транспортный вуз на Урале, показали высокие результаты и заняли призовые места.

Так, в естественно-научных и математических (экономических) направлениях олимпиады 2 место и 3 место заняли студенты УрГУПС - Анастасия Рожина и Алена Черникина. В гуманитарных направлениях олимпиады студенты УрГУПС взяли «золото» и «бронзу»: 1 место присуждено Екатерине Шевченко, 3 место - Анастасии Коцюбе.

«Считаю, что наши студенты достойно представили университет на олимпиаде, - рассказывает заведующий кафедрой «Техносферная безопасность» Игорь Игоревич Гаврилин. – Участие в таких мероприятиях позволяет оценить свои знания и силы в соответствующих направлениях, сформировать еще больший интерес к изучению дисциплин. Кроме того, это своеобразная точка роста, этап профессионального развития. Безусловно, победы студентов способствуют и формированию имиджа университета на всероссийском уровне. От имени коллектива кафедры поздравляю ребят и желаю им дальнейших успехов!»